Последние документы
ООО "Департамент городского хозяйства"
Адрес: | 140400, Московская область, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 202 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Телефон: | (496) 623-18-60, (496) 623-18-61, (496) 623-18-62 (496) 613-65-00 (диспетчерская) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Часы работы: |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
подробнее |
Снежный плен

До 600 кубометров снега вывозят из коломенских дворов ежедневно
Снегопады этой зимы не дают отдыхать коммунальным службам. Только циклон «Ольга» принес 9,5 мм осадков. Это 27 процентов месячной норм. Высота снежного покрова сейчас составляет 58 см., что вдвое выше нормы для наших широт.
Коммунальщики, как и дорожные службы, ежедневно работают на уборке снега: его сгребают в огромные кучи, которые затем вывозят на специальную площадку для складирования снега на Малинском шоссе. Каждый день во дворах и на придомовых территориях работают 120 – 130 дворников. Их задача - расчистить тротуары, входные группы, парковки. Тяжёлая техника, работающая во дворах – это порядка 40 единиц – самосвалы и тракторы JCP. С их помощью ежедневно вывозится порядка 500 – 600 м3 снега. Накануне работы спецтехники во дворах размещают объявления, чтобы владельцы убрали автомобили.
«Большие объёмы снега вывозим ежедневно: как пример, за месяц январь мы вывезли порядка 12 тысяч кубов снега на снегосвалочную базу. В течение рабочей недели ежедневно нашими транспортными средствами вывозится от 500 до 600 кубов – это минимум. Большой объём», - сказал Сергей Михайлов, первый заместитель генерального директора ООО «ДГХ».
За один день убрать все дворы невозможно: каждую территорию чистят, в среднем раз в пять дней. Коммунальщики просят жителей проявить терпение, и, конечно, откликаться на объявления и вовремя освобождать дворы от машин.
Текст, фото – Владислава Соловьёва